Pflege- und Funktionsbereiche

Pflegedirektion

Pflegedirektorin: Andrea Hopmann

Tel.: 02203.566-6100

E-Mail: a.hopmann@khporz.de

Sekretariat

Tel.: 02203.566-1126

Mitarbeitende der Pflegedirektion 

Bereichsleitungen:

Sylvia Kubera

Tel.: 02203.566-6351

Jana Barth

Tel.: 02203.566-6370

Sascha Bauer

Station 1

Stationsleitung: Johannes Ruiz-Holst

Stellvertretung: Latifa Rouas

Tel: 02203.566-1201

E-Mail: j.ruizholst@khporz.de

Station 2

Stationsleitung: Andrea Michalski
Stellvertretung: Nadine Siepert
Tel.: 02203.566-1202
E-Mail: a.michalski@khporz.de

Station 3

Stationsleitung: Vanessa Schmitz
Stellvertretung: Esther Mäurer
Tel.: 02203.566-1203
E-Mail: v.schmitz@khporz.de

Station 4

Stationsleitung: Soheyla Amin Sotoudeh

Tel.: 02203.566-6404
E-Mail: s.aminsotoudeh@khporz.de

Station 5

Stationsleitung: Moritz Schweitzer

Stellvertretung: Frauke Wellems
Tel.: 02203.566-1205
E-Mail: m.schweitzer@khporz.de

Station 7

Stationsleitung: Christina Kamke

Stellvertretung: Lisa Schenkel
Tel.: 02203.566-1207
Fax: 02203.566-1224
E-Mail: c.kamke@khporz.de

Station 9

Stationsleitung: Katrin Baier und Sascha Bauer

Stellvertretung: Brigitte Kertz
Tel.: 02203.566-1209 (Stationstelefon)
E-Mail: k.baier@khporz.de

Station 10

Stationsleitung: Susanne Stöckigt

Stellvertretung: Nicole Gaus

Tel.: 02203.566-1210

E-Mail: s.stoeckigt@khporz.de

Station 11

Stationsleitung: Mareen Spurzem

Stellvertretung: Rowena Krebs
Tel.: 02203.566-1211
E-Mail: m.spurzem@khporz.de

Station 12

Stationsleitung: Edina Krivic

Stellvertretung: Peter Becker
Tel.: 02203.566-1212
E-Mail: e.krivic@khporz.de

Station 13

Stationsleitung: Julita Hess
Stellvertretung: Antje Carqueville
Tel.: 02203.566-1213
E-Mail: j.hess@khporz.de

Station 14

kom. Stationsleitung: Michelle Esser
Tel.: 02203.566-1214
E-Mail: m.esser@khporz.de

Station 16

Stationsleitung: Koula Ioannidis
Stellvertretung: Silke Labudda
Tel.: 02203.566-1216
E-Mail: k.ioannidis@khporz.de

Station 17

Stationsleitung: Yvonne Rückels

Stellvertretung: Dilan Karakas

Tel.: 02203.566-1217

Email: y.rueckels@khporz.de

Station 19

Stationsleitung: Susanne Lohleit

Stellvertretung: Janina Esser
Tel.: 02203.566-1219
E-Mail: s.lohleit@khporz.de

Interdisziplinäre Notaufnahme

Funktionsleitung: Heide Medghaltschi
Stellvertretung: Andrea Lehmann
Tel.: 02203.566-1293
E-Mail: h.medghaltschi@khporz.de

Intensivstation

Stationsleitung: Zahide Schüssler
Stellvertretung: Jörg Geuer, Saskia Schröder
Tel.: 02203.566-1189
E-Mail: z.schuessler@khporz.de

Zentral-OP

Funktionsleitung: Pia Weber
Stellvertretung: Christiane Pelz
Tel.: 02203.566-2000
E-Mail: p.weber@khporz.de

Anästhesie

Funktionsleitung: Kirstin Albrecht-Klein

Stellvertretung: Anja Gerlach
E-Mail: k.albrecht-klein@khporz.de

Kreißsaal

Stationsleitung: Susanne Stöckigt 
Stellvertretung: Dörte Mohr

Tel.: 02203.566-1313
E-Mail: s.stoeckigt@khporz.de

Endoskopie

Funktionsleitung: Carola Fortmann
Tel.: 02203.566-1332
E-Mail: 

Herzkatheterlabor

Funktionsleitung: Antonio Lopez
Stellvertretung: Andrea Dlabajova
Tel.: 02203.566-1200
Tel.: 02203.566-1272
E-Mail: a.lopez@khporz.de

Senden Sie Ihre Bewerbungen bitte ausschließlich an bewerbung@khporz.de oder im Rahmen der Pflegeship-Kampagne an pflegeship@khporz.de