Pflege- und Funktionsbereiche

Pflegedirektion

Sabine Stiller

Mitarbeiter der Pflegedirektion 

Rüdiger Fried

Lars Schmaderer

Iris Gutsche

Station 2

Stationsleitung: Andrea Michalski
Stellvertretung: Nadine Völkel
Tel.: 02203.566-1202
E-Mail: a.michalski@khporz.de

Station 3

Stationsleitung: Vanessa Schmitz
Stellvertretung: Gudrun Lenz
Tel.: 02203.566-1203
E-Mail: v.schmitz@khporz.de

Station 4

Stationsleitung: Tim Mallunat

Tel.: 02203.566-1204
E-Mail: t.mallunat@khporz.de

Station 5

Stationsleitung: Fabienne Werheid

Tel.: 02203.566-1205
E-Mail: f.werheid@khporz.de

Station 6

Stationsleitung: Birgit Thieme

Tel.: 02203.566-1206
E-Mail: b.thieme@khporz.de

Station 7

Stationsleitung: Gabriele Clüsserath
Stellvertretung: Christina Voiß
Tel.: 02203.566-1207
Fax: 02203.566-1224
E-Mail: g.cluesserath@khporz.de

Station 9

Stationsleitung: Jana Liell
Stellvertretung: Brigitte Dörrstein
Tel.: 02203.566-1210 (Stationstelefon)
Tel.: 02203.566-1233 (Büro Fr. Liell)
E-Mail: j.liell@khporz.de

Station 11

Stationsleitung: Mareen Spurzem
Stellvertretung: Daniela Blaschke
Tel.: 02203.566-1211
E-Mail: m.spurzem@khporz.de

Station 12

Stationsleitung: Martina Baumgärtner
Stellvertretung: Edina Krivic
Tel.: 02203.566-1212
E-Mail: m.baumgaertner@khporz.de

Station 13

Stationsleitung: Julitta Hess
Stellvertretung: Antje Carqueville
Tel.: 02203.566-1213
E-Mail: j.hess@khporz.de

Station 14

Stationsleitung: Fatin Oulad-Aissa
Stellvertretung: Brigitte Kertz
Tel.: 02203.566-1214
E-Mail: f.oulad-aissa@khporz.de

Station 16

Stationsleitung: Koula Ioannidis
Stellvertretung: Silke Labudda
Tel.: 02203.566-1216
E-Mail: k.ioannidis@khporz.de

Station 19

Stationsleitung: Ellen Lachmann
Stellvertretung: Susanne Lohleit
Tel.: 02203.566-1219
E-Mail: e.lachmann@khporz.de

Interdisziplinäre Notaufnahme

Funktionsleitung: Heide Medghaltschi
Stellvertretung: Andrea Lehmann
Tel.: 02203.566-1293
E-Mail: h.medghaltschi@khporz.de

Intensivstation

Stationsleitung: Lars Schmaderer
Stellvertretung: Markus Dziallas
Stellvertretung: Jana Böhme
Tel.: 02203.566-1189
E-Mail: l.schmaderer@khporz.de

Zentral-OP

Funktionsleitung: Pia Weber
Stellvertretung: Christiane Pelz
Tel.: 02203.566-1202
E-Mail: p.weber@khporz.de

Anästhesie

Funktionsleitung: Kirsten Albrecht-Klein
Stellvertretung: Diana Piontek
E-Mail: k.albrecht-klein@khporz.de

Integrative Wochenbettpflege

Bereichsleitung: Catherina Bubert

Stationsleitung: Carola Kohl (Kreißsaal)

Stellvertretung: Veronika Zemelka (Station 10)
Tel.: 02203.566-1313
E-Mail: c.bubert@khporz.de

Endoskopie

Funktionsleitung: Carola Fortmann
Stellvertretung: N.N.
Tel.: 02203.566-1332
E-Mail: c.fortmann@khporz.de

Herzkatheterlabor

Funktionsleitung: Antonio Lopez
Stellvertretung: Andrea Dlabajova
Tel.: 02203.566-1200
Tel.: 02203.566-1272
E-Mail: a.lopez@khporz.de